Билли Новик и ПеДжАк (Петербургский джазовый актив) выступят во Дворце Белосельских-Белозерских 24 ноября. Концерт-аперитив поможет настроиться на выходные.

Билли Новик и ПеДжАк

Программы Радио JAZZ 89.1 FM - Летний сезонСамые исполняемые джазовые стандарты

Джазмен, лидер Billys Band, контрабасист Билли Новик создал новую джазовую единицу, которая успешно записывает альбомы и концертирует. Петербургский джазовый актив, или сокращено – ПеДжАк, играет свободный, немного отвязный джаз. Вы не увидите музыкантов в начищенных ботинках и вечерних бабочках, вместо фраков – клетчатые рубашки с закатанными рукавами.

Складывается впечатление, что ребята собрались после трудного рабочего дня, чтобы поиграть для таких же трудяг как они сами. Искренность, интимность и простота, веселье и петербургский сплин.

Богатые интерьеры дворца Белосельских-Белозерских только создадут нужный контраст и придадут нотку сюрреализма. Залы дворца уже привычны к джазовой музыке, здесь проходят знаменитые «Встречи на Фонтанке с Владимиром Фейертагом».

В программе: классика джаза с петербургским флером

Билли Новик и ПеДжАк
Петербургский джазмен Билли Новик

Состав «джазового актива»:

  • Андрей Зимовец (фортепиано)
  • Егор Крюковских (ударные)
  • Николай Затолочный (контрабас)
  • Кирилл Бубякин (саксофон)
  • Макс Титков (саксофон)
  • Михаил Мелешихин (труба)
  • Кристина Ковалева (вокал)

Интервью с Билли Новиком

В отличии от «алкоджаза», который исполняет Billys Band, ПеДжАк играет степенную, проверенную временем музыку. На концерте исполнят произведения классиков джаза К. Портера, Дж. Гершвина, И. Берлина, но с характерным питерским флером. В октябре Билли Новик и ПеДжАк  презентовали вторую часть диска «Джазовые стандарты».

Рекомендуем: Самые известные джазовые композиторы