25 мая вокалист Daddy McSwing и уникальный американо-итальянский проект Vegas Project выступят с программой известных хитов как традиционного джаза, так и американской поп-музыки XX века. Концерт пройдет в джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке.

Лидер группы – американский певец Дэдди МакСвинг известен на весь мир как неподражаемый комедийный актер, обаятельный импресарио и лучший вокалист Лас-Вегаса, откуда он родом.

Вокалист Daddy McSwing
Дэдди МакСвинг (Daddy McSwing)

Большую часть жизни Дэдди проработал в самых дорогих и изысканных казино Вегаса, где, как и его кумир, Фрэнк Синатра, он до совершенства отточил технику выступлений и общения с аудиторией.

Впоследствии это позволило ему стать одним из самых приглашаемых джазовых вокалистов штата Невада. С концертами Дэдди МакСвинг объездил почти все континенты, включая Африку и Австралию.

Количество поклонников его творчества и невероятного темперамента исчисляется тысячами, и ничего удивительного, ведь кому, как не ему знать, как создать нужную атмосферу для праздника.

Для своих гастролей в Россию Дэдди Мак Свинг пригласил итальянских музыкантов, с которыми уже не раз гастролировал по Европе. Ими стали контрабасист Марко Пичирилло (Marco Piccirillo), гитарист-виртуоз Алессандро Чиаппетта (Alessandro Chiapetta) и невероятно энергичный барабанщик Франческо Бранкато (Francesco Brancato).

Вокалист Daddy McSwing и Vegas Project
Вокалист Daddy McSwing и Vegas Project

Квартет исполняет музыку великого американского свинга в традициях Фрэнка Синатра, Коула Портера, Чарли Чаплина и Луи Прима наравне с популярными танцевальными композициями, хитами, рок и поп музыки 70-х, 80-х и 90-х годов: Стиви Уандера, Майкла Джексона, Джейми Каллума.

Ведущий концерта – джазовый продюсер Виктор Радзиевский.