«Круглый Бенд» московского духового мультиинструменталиста сыграет традиционный джаз на крыше

teatr vertumn музыкально-поэтические проектыРоссийские музыкально-поэтические проекты

Альт-саксофонист Алексей Круглов известен больше как музыкант-авангардист. Он организовывал перфомансы, основанные на слиянии джазовой музыки и поэтического искусства. В его репертуаре уже есть программы на стихи Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого, Велимира Хлебникова, Сергея Есенина. Творчество этих поэтов во многом схоже с экспериментами в музыке – они были такими же новаторами в своем ремесле слова.

24 августа Алексей Круглов и «Круглый Бенд» сыграют известные джазовые стандарты композиторов-традиционалистов – Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Антонио Карлоса Жобима. Каждый из них превосходно сочинял и исполнял авторские композиции, которые прошли проверку временем и стали бессмертными хитами.

Свою группу Алексей собрал в 1999 году и с тех пор он вырос не только как артист. Он является основателем фестиваля Leo Records Festival in Russia, участвует в международных музыкальных форумах, пишет музыку к театральным постановкам, сотрудничает с известными зарубежными и российскими музыкантами.

Ансамбль «Круглый Бенд» представляют альт-саксофонист Алексей Круглов, пианист Владимир Круглов, контрабасист Денис Шушков, барабанщик Петр Афанасьев.