В цикле концертов «Джаз в Никольских» представлена широкая палитра джазовой музыки от классического и традиционного, до энергичного джаза в стиле latino и современных хип-хоп ритмов. Увлекательное джазовое путешествие по странам и континентам: Америка, Куба, Армения, Аргентина, Франция и др.

Яркий коллаж джазовых стилей, коллективов, настроений и всего того, что делает джазовую музыку универсальным и интернациональным языком общения разных народов, музыкой свободных людей, для которых любые границы условны, и не существует никаких барьеров

  • Начало концертов: в 19:30
  • Место проведения: Никольские ряды, ул. Садовая 62

Программа – Джаз в Никольских

Регулярно дополняется*

23 июня – Arina Faul

Фанк, неосоул на английском и иврите.
Авторская музыка и музыка современной израильской сцены.

Музыка Арины Фауль – это фанк и неосоул. Плотная ритм-группа, мощная духовая секция, объемные аранжировки и энергичный вокал!

Интервью Арина Фауль
Арина Фауль

«Мне всегда хотелось поэкспериментировать с еврейской и израильской музыкой. И я отдаю некую дань своим корням через игру. Также мне бы хотелось показать, что еврейская музыка – это не только Хава Нагила. Это целый пласт современного и актуального материала».

Обычно проект выступает почти оркестровым составом, 10 человек. В Никольских Арина выступит малым составом, 6 человек.

  • Арина Фауль – музыка, тексты, вокал
  • Константин Данилов – клавиши
  • Илья Корчагин – электрогитара
  • Михаил Истратов – барабаны
  • Золтан Реналди – бас-гитара
  • Алексей Орехов – тенор саксофон

30 июня – Квинтет Ольги Абдуллиной

Легкий джаз в летнем настороении: Рэй Чарльз, Элла Фицджеральд, Луи Армстонг, Арета Франклин, соул и авторские композиции.

Summertime
What a wonderful world
Dr.Feelgood
Dream a little dream и другие.

Джазовая певица Ольга Абдуллина
Ольга Абдуллина

Известная джазовая питерская вокалистка и автор-исполнитель, обладательница виртуозного вокала Ольга Абдуллина. Преподаватель кафедры эстрадно-джазового исполнительства Санкт-Петербургского государственного института культуры, участница телепроектов на Первом канале «Голос 5″», «Победитель», продюсер.

7 июля – Yuneski Ruiz (Куба) и группа Legendario

Кубинский джаз, сальса, тимба.

Yuneski Ruiz
Yuneski Ruiz

«Легендарио» – кубинско-русский проект вокально-инструментальной музыки, в котором соединяются различные музыкальные жанры: латин джаз с оттенками кубинских ритмов (чача, сон, болеро и т.д.), блюз, соул. Такое музыкальное разнообразие достигается благодаря оригинальному сочетанию саксофона, фортепиано, бас-гитары, перкуссии и барабанной установки.

Группа «Легендарио» была создана кубинским перкуссионистом Yuneski Ruiz /Юнески Руиз Виямил, объединившим музыкантов с богатым опытом, которые уже известны публике по таким проектам, как «Чангито», «Markscheider kunst», «Елена Ваенга», «Сабор латино» и проч. 

14 июля – BILIMBO Music Trio

Алексей Чижик (вибрафон), Йоель Гонсалес (перкуссия), Владимир Волков (контрабас).
Авторская программа «Музыка миров» – новая музыка в стиле BILIMBO

Секстет Йоэля Гонсалеса «Искусство ритма»
Йоель Гонсалес

Что такое BILIMBO – это название экзотического фрукта, который растет на деревьях по всей территории Южной Америки, Африки и Индонезии. Ритмами этих экзотических стран, а также музыкой самых разных культур – от России до Италии наполнена программа «Музыка миров«» от BILIMBO Trio.

Виртуозные джазовые импровизации, фантастический и мелодичный звук вибрафона в окружении афро-кубинских ритмов и энергичная игра Владимира Волкова не оставят никого равнодушным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные джазовые продюсеры