5 и 6 октября в Государственном музее заповеднике «Павловск» пройдет международный фестиваль «Кофе& Jazz 2019».

Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственный музей заповедник «Павловск» и продюсерский центр ArtLiveSound представляет вашему вниманию четвёртый международный фестиваль «Кофе& Jazz».

Не упустите возможность стать частью этой осенней музыкальной истории. Сценическими площадками фестиваля «Кофе & Jazz» 5 и 6 октября станут аллеи и концертные залы Павловского парка.

Вы сможете насладиться неспешной прогулкой и созерцанием красоты одного из лучших пейзажных парков Европы в период золотой осени под джазовый аккомпанемент, ощутить аромат и вкус любимого напитка в парковых экспресс-кофейнях, а также увидеть мастер-классы лучших бариста Санкт-Петербурга.

Фестиваль Кофе&Jazz 2019 в Павловске. Давид Голощёкин
Давид Голощёкин

В 2019 году организаторы подготовили шесть площадок, гости фестиваля услышат все стили джаза.

5 октября в «Розовом павильоне» выступит легенда джаза Давид Голощёкин и его ансамбль.

6 октября – великолепное джазовое трио Александра Маслова, специальный гость программы.

Рекомендуем: Ансамбль «Четверо» – квартет поколений

Также вы услышите Дениса Кириллова, Павла Чижика, Stukov band,   Квартет Константина Хазановича, Биг-бэнд Los Sabrosos, Елену Даник, Йоеля Гонсалеса, Vasilisa, Sunlight show, Elena Danik (saxophone) & Weekend Band.

Отдельным акцентом станет площадка «Площадь гуляний», на которой в первый день будут жаркие музыканты из Кубы, а во второй день звучать джаз-рок!

Фестиваль Кофе&Jazz в Павловске. Александр Маслов
Александр Маслов

Для кофейных гурманов в Круглом зале Павловского парка откроется кофе-мастерская, в которой опытный бариста приготовит авторские кофейные напитки, поделится секретами и даст полезные советы поклонникам кофе.

В «Розовом павильоне» пройдут мастер-классы по танцам школы Любови Гетцовой, на которых вы познакомитесь с различными танцевальными стилями XX века – такими, как чарльстон, буги-вуги, джиттербаг, бальбоа, блюз, джайв и многими другими. Каждый желающий может принять участие в мастер-классах. 

Художественный руководитель и музыкальный продюсер фестиваля – Александр Смирнов.

Начало в 13.00. Вход по билетам в парк.

Рекомендуем: Интервью с Давидом Голощекиным