Экзотический Фестиваль джаза откроется в тропиках «Аптекарского огорода». 27 октября, в рамках концертной программы «Тропические ночи», в самой красивой и фотографируемой тропической оранжерее России в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые в истории откроется Экзотический Фестиваль Город Джаз 2018 – солнечный, яркий, энергичный и очень атмосферный!

Фестиваль Город Джаз 2018 – программа

Jazz Dance Orchestra

В этот вечер один из самых популярных поп-джаз коллективов в стране Jazz Dance Orchestra тайно представит свой новый лаундж-альбом – эксклюзивно для зрителей концерта в старейшем ботаническом саду России.

В закрытых для обычного посещения цветущих и очень ароматных тропиках прозвучат яркие хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор, а также свежие лаунж-аранжировки, которые сразу перекочуют в плейлисты столичных меломанов.

Вадим Зайдин: «Jazz Dance Orchestra легко узнать!» | JazzPeople
Jazz Dance Orchestra

Уникальное сочетание различных музыкальных стилей и жанров в смелых джазовых интерпретациях делает творчество группы Jazz Dance Orchestra предельно узнаваемым. Композиции JDO можно услышать в эфире топовых российских джазовых и лаунж-радиостанций, а также на светских мероприятиях.

 

Вадим Зайдин: «Jazz Dance Orchestra легко узнать!» | JazzPeople

Интервью с Вадимом Зайдиным

Коллектив под руководством талантливого трубача и композитора Вадима Зайдина успешно выступает на лучших концертных площадках России, собирает полные залы преданных поклонников и является участником многих международных музыкальных фестивалей, а также гостем популярных телевизионных проектов и радио-шоу. Оркестр был участником легендарного шоу «ПрожекторПерисХилтон» на Первом канале, где под его сопровождение пели Иван Ургант, Александр Розенбаум, Александр Градский и другие, а также «Салтыков-Щедрин-Шоу», где под аккомпанемент оркестра шутили Алексей Кортнев и Михаил Задорнов.

Алина Ростоцкая и Motilda

28 октября в рамках Фестиваля Город Джаз 2018 пройдет уникальный концерт-презентация нового проекта Motilda известной джазовой певицы Алины Ростоцкой.

Посреди огромных пальм, магнолий, агав, камелий, цитрусовых прозвучат завораживающие композиции – зрители услышат сказочно красивое сочетание джаза, умной поп-музыки и электроники.

На тропическую сцену выйдут не артисты в образе, а живые люди – со своими открытиями и ошибками, радостями и потерями, и музыка отразит это в полной мере.

Алина Ростоцкая и Jazzmobile Flow / Поток
Алина Ростоцкая

Алина Ростоцкая – звезда проекта «Большой Джаз» на телеканале «Культура», победительница престижных джазовых конкурсов и участница международных музыкальных фестивалей. Алина – молодой талантливый художник со своим видением мира. Она сама пишет музыку, тексты, аранжировки, а каждый музыкант ансамбля вносит свою краску в общее звучание.

Новый проект Motilda – это продолжение исследования неизведанных музыкальных пространств.

Музыканты Салман Абуев (труба), Максим Шибин (гитара), Дмитрий Чемырев (клавиши) и Александр Ахмаев (барабаны) создают пространство, в котором каждый звук, каждый шорох имеет значение и работает на общую идею. В таком тандеме любая музыка становится живой и подвижной субстанцией, сохраняя при этом свое естество.

Фестиваль Город Джаз 2018 в очередной раз пройдет в «Аптекарском огороде» под открытым небом с 2016 года – в рамках летней концертной программы. В связи с ажиотажем – по многочисленным просьбам посетителей сада – дирекция «Аптекарского огорода» решила продлить джазовое удовольствие и провести Экзотический Фестиваль джаза в тропиках.

Аптекарский огород
Аптекарский огород

Место проведения

Это легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих глянцевых изданий и кассовых фильмов в России.

Субтропическая оранжерея закрыта для обычного посещения вот уже более 16 лет, Тропический концерт – одна из единичных возможностей туда попасть.

Программа каждого Тропического концерта составляется эксклюзивно для «Аптекарского огорода» – услышать ее где бы то ни было в другом месте нельзя.

Начало концертов в 20:00.

В концертный билет включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

РекомендуемВеликие импровизаторы – о самых любимых джазовых соло