Где послушать джаз на предстоящей неделе?

    0

    Марк Ланеган, концерт в честь юбилея группы Нино Катамадзе & Insight, мультинациональный проект Blonde Redhead, Джаз Бас Театр Алекса Ростоцкого, Brazzaville – все это в подборке Джазовые концерты 16-22 марта.

    Mark Lanegan Band (USA)

    MarkLanegan
    Впервые в России певец из США Марк Ланеган. Многие знают его по альбому Nirvana Nevermind и как участника Queens of the Stone Age. Гастроли предстоят клубные – можно будет рассмотреть героя в упор.

    Время: 16 марта, 20.00
    Место: «16 Тонн»

    Blonde Redhead

    BlondeRedhead
    Интернациональный проект впервые даст концерт в Москве. Группа образовалась в Нью-Йорке, в составе – братья итальянцы Амадео и Симон Пейс и вокалистка их Японии Казу Макино. Музыканты представят новый альбом Barragan.

    Время: 17 марта, 20.00
    Место: клуб «Театръ»

    Джаз Бас Театр Алекса Ростоцкого – «Время, когда рыбы думают о прошлом. Два Юбилея»

    alexrostotsky
    Алекс Ростоцкий отмечает свое 60-летие, а также 20 лет «Джаз Бас Театра». Прозвучит музыка сольных концептуальных альбомов мастера «Однажды я люби», «Картинки с выставки, или Прогулки с Мусоргским», «Всплески», «Время, когда рыбы думают о прошлом». На них классическая музыка и африканский фольклор смешиваются в  этно-фьюжн.

    Время: 18 марта, 20.00
    Место: клуб Алексея Козлова

    Нино Катамадзе & Insight с оркестром «15 лет вместе на бис»

    NinoKatamadze
    Нино Катамадзе в честь 15-летия группы даст 2 концерта подряд. Она представитель умной эстрадной музыки. В концерте примет участие «Маленький Оркестр Большой Романтик». Это коллектив, состоящий из ведущих артистов оркестров под управлением Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Марка Горенштейна, Владимира Федосеева, Александра Рудина.

    Время: 20 и 21 марта, 19.00
    Место: ММДМ. Светлановский зал

    «Адаптация»

    adaptation
    «Адаптация» – переехала в Петербург, в ее состав вошли известные музыканты – Вадим Курылев (экс-ДДТ) и Михаил Нефёдов (экс-«Алиса»). В Москве группа представит программу свежего альбома «Цинга».

    Время: 20 марта, 20.00
    Место: «Шоколадная Фабрика»

    Brazzaville (USA)

    Brazzaville
    Самая часто гастролирующая в России группа из США, Дэвид Браун, лидер коллектива, охотно работает с российскими музыкантами. Он сотрудничает с «АлоэВера» и Земфирой. Сейчас Браун везет особую программу редких песен B-Sides.

    Время: 21 марта, 21.00
    Место: «16 Тонн»

    Совместный проект дуэта Free music machine 2 и группы БРОМ /Россия-Япония

    FreemusicmachineBrom
    2 авангардный коллектива устраивают совместное выступление. Российская группа Бром работает с независимыми лейблами, исполняют «ноу-джаз».

    Лидер японской команды Масами Сузуки сотрудничал с российскими авангардистами Сергеем Курехиным, Владимиром Резицким, Вячеславом Гайворонским, Сергеем Летовым, Романом Столяром, Дмитрием Приговым.

    В I отделении концерта будут сеты групп-участников, во II – тотальная импровизация и волшебство свободной музыки.

    Время: 22 марта, 20.00
    Место: КЦ «ДОМ»