Британский музыкант с африканскими корнями Gregg Kofi Brown в Москве даст концерт. 19 декабря в клубе Алексея Козлова на один вечер установится лето.

Gregg Kofi Brown в Москве

Легендарный музыкант, человек-оркестр Грегг Кофи Браун (Gregg Kofi Brown) стоит у истоков ныне популярного жанра World Music. Более 20 лет он играл в группе Osibisa, которая родилась в Лондоне в 1969 году. Коллектив играл музыку с элементами африканского и карибского фолка, смесь джаза и  R&B.

Gregg Kofi Brown в Москве
Gregg Kofi Brown даст концерт в клубе Алексея Козлова

Грегг Кофи Браун выступал со Стингом, Билли Кобэмом, Стэнли Джорданом, Денисом Чемберсом. В последние годы музыкант много работал в мюзиклах.

В 2016 году в России прошли гастроли Грегга, он отыграл около 10 концертов.

Грегори Портер - биография, факты, альбомы (Gregory Porter)Грегори Портер приезжает в Москву следующей весной

Юного Грегга на занятия музыкой вдохновил король рок-н-ролла Элвис Пресли. Музыкант признается, что часто наряжался в парик матери, брал метлу и представлял себя Элвисом. Шутя Грегг говорит, что и сейчас хочет быть Элвисом.

Судьба свела Грегга и с другим королем музыки – Элтоном Джоном. Когда Грегг Кофи Браун учился в музыкальном колледже, он участвовал в концертах. Именно он организовал выступление «какого-то парня из Англии». На концерт пришли друзья Элтона Джона, которые пронесли с собой записывающие устройства. Так родился первый live-альбом будущей звезды.

Рекомендуем: Джаз в национальных культурах разных стран мира