Известный джазмен, Народный артист России Игорь Бутман в Таиланде выступит с оркестром на мероприятии Дни культуры Москвы 13 декабря. В Таиланде джаз пользуется особой популярностью – музыку в этом стиле писал покойный король Рама IX.

Игорь Бутман в Таиланде

Игорь Бутман выступит на Международном Дне джаза на Кубе (с Херби Хэнкоком)Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018

В Таиланде с 13 по 15 декабря пройдут Дни культуры Москвы. В парке Люмпини сыграет оркестр под управлением саксофониста Игоря Бутмана.

Также обещают провести джем-сейшн, в котором тоже примет участие российский музыкант. «Московский уголок» представит лучшее в культуре российской столицы.

В Таиланде джаз пользуется особой популярностью – джазменом-любителем был король Рама IX.

Игорь Бутман в Таиланде
Игорь Бутман в Таиланде выступит в «Московском уголке»

Джаз «привил» населению Таиланда король Пумипон Адульядет (Рама IX). В ноябре 2016 года джазовый концерт с участием российского трубача Вадима Эйленкрига прошел на мемориальных мероприятиях в память о короле. Вадим Эйленкриг исполнял джазовые произведения, которые писал Рама IX.

Кроме концертных мероприятий на Днях культуры Москвы состоятся встречи политического руководства обеих стран.

Столицу Таиланда посетит делегация правительства Москвы во главе с Министром, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

В рамках визита запланирована встреча московской делегации с губернатором Бангкока Асвином Кванмыангом и подписание программы сотрудничества между столицами на 2018-2020 годы.

Рекомендуем: Вышел фильм о создании первой нейроджазовой композиции