31 января пианист и композитор Джон Дэвис в Москве выступит с российскими джазменами. Jon Davis Trio в клубе Алексея Козлова исполнит собственные композиции и музыку из советского кинематографа.

В качестве специального подарка музыкант из Соединенных Штатов исполнит в авторских аранжировках русских классиков: Петра Чайковского и Модеста Мусоргского.

Джон Дэвис в Москве

Новогодние праздники завершатся на прекрасной ноте. Американский музыкант Джон Дэвис исполнит программу «Джаз объединяет континенты».

Дружба Джона с Григорием Зайцевым и Игорем Игнатовым зародилась более 15 лет назад в Стамбуле. После некоторого перерыва музыканты вновь встретились, а в 2016 году устроили грандиозное турне по России. Объездив около 30 городов, джазмены не растеряли пыл и записали альбом.

Джон Дэвис в Москве
Jon Davis Trio и Кристина Ковалева

К трио присоединилась молодая вокалистка Кристина Ковалева. Участница проекта «Голос Украины» также выйдет на сцену клуба Алексея Козлова.

Джон Дэвис выступал с такими легендарными музыкантами, как John Handy Quartet, Eddie Henderson, Johnny Coles, Buddy Montgomery, Joe Henderson, Milt Jackson, Stan Getz, Larry Grenadier, Jeff Ballard и Bob Weir (The Grateful Dead, Jaco Pastorius.

Джон Дэвис выбрал путь музыканта будучи подростком, получил образование в консерватории Бостона. С 80-х годов он постояло концертировал в разных городах Америки и был постоянным «домашним» музыкантом нескольких джазовых клубов.

Состав:

  • Джон Дэвис, рояль (Нью-Йорк, США)
  • Григорий Зайцев, контрабас (Москва, Россия)
  • Игорь Игнатов, барабаны (Москва, Россия)
  • Кристина Ковалева, вокал (Санкт-Петербург, Россия).

Рекомендуем: Джазовые этюды – хрестоматия пианиста