В марте в Москве и Петербурге пройдет международный фестиваль «Триумф джаза». 28 февраля Игорь Бутман в ТАСС на пресс-конференции расскажет об особенностях фестиваля в 2018 году.

Игорь Бутман в ТАСС проведет встречу с журналистами

По случаю проведения XVIII Международного фестиваля «Триумф джаза» в Москве пройдет встреча с представителями СМИ. Кроме руководителя фестиваля, Народного артиста РФ Игоря Бутмана, в традиционной конференции примут участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, музыкальный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Детский Триумф джаза» Павел Овчинников.

пост-релиз
Игорь Бутман на Jazz Across Borders

«Триумф Джаза» в ПетербургеТриумф джаза 2018 – программа

Концерты гостей фестиваля пройдут в Светлановском зале Московского дома музыки, в клубе Игоря Бутмана и ДК имени Горького в Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Триумф джаза» создан музыкантом Игорем Бутманом в 2001 году. В нем принимали участие мэтры джазовой музыки, музыканты с мировым именем, например, Билл Эванс и Take 6.

В 2018 году в «Триумфе джаза» принимают участие артисты из Англии, США, Японии и России.

«Триумф Джаза» в Петербурге
Трио Боба Джеймса

Хедлайнерами станут пианист Боб Джеймс со своим трио. Американский джазмен исполняет мейнстрим, фьюжн и популярный джаз. Он был одним из первых «экспериментаторов» 1980-х годов.

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»
Рой Харгроув

На фестиваль приедет трубач Рой Харгроув из США. В разные годы за разную по стилю музыку Рой был награжден «Грэмми». Молодого трубача заметил Уинтон Марсалис, во время посещения средней школы для исполнительских и визуальных искусств в Далласе. Харгроув учился в известном музыкальном колледже Беркли в 1988-1989, часто выступал в клубах Нью-Йорка. В 1990 году вышел дебютный альбом Роя.

Певец Тони Момрелль (Tony Momrelle)
Певец Тони Момрелль

Английский соул-певец Тони Момрелль признан лучшим вокалистом, по версии SoulTracks. Многие годы Тони был солистом в интернациональной группе Incognito.

Ken Ota Quartet в Москве
Ken Ota

Японию на фестивале Триумф джаза 2018 представит саксофонист Ken Ota. Музыкант выпустил более 30 альбомов. Саксофонист приезжает в Москву со своим квартетом, с которым они исполняют экспрессивный бибоп, традиционный джаз и свинг.

Рекомендации: Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!