Уже успевший полюбиться петербургской публике концерт-спектакль группы Billy’s Band «Игры в Тома Уэйтса» вновь займет сцену Эрарты. Первое в этом году представление состоится 18 февраля.

В спектакле показана история ранних Billy’s Band

Игры в Тома Уэйтса

Джаз в театре ПетербургаДжазовые спектакли в Санкт-Петербурге

Музыкальный спектакль петербургской команды во главе с Билли Новиком наполнен стихотворными комментариями главного героя о жизни, музыке, женщинах и многом другом, что так тревожит его ум и сердце. Все это тесно переплетается с песнями Тома Уэйтса и органично перетекает из эмоционального монолога в музыку.

Особенный шарм и глубину передачи образа Тома Уэйтса Билли Новику удалось отобразить, благодаря своей давней любви к творчеству зарубежного блюзмена.

Порой возникает ощущение, что находящийся на сцене российский музыкант мгновенно перевоплощается в Уэйтса, разговаривая со зрителями уже от своего имени. Причем не только текстами своих песен на английском, но и общаясь с залом по-русски.

Игры в Тома Уэйтса
Театр Billy’s Band

Билли Новик мгновенно перевоплощается в Тома Уэйтса

Поклонникам творчества самого коллектива представление будет интересно еще и из-за внимания к раннему творчеству Billy’s Band, автобиографических моментов истории группы, становления и развития их и постижения творчества гения Тома Уэйтса.

Это создает эффект некого театрального сюрреализма, а профессиональный звук и световые эффекты сцены Эрарты усиливают впечатление от происходящего в настоящий момент.

Помимо основного состава группы Billy’s Band в работе над представлением участвовали музыканты Михаил Жидких и Андрей Рыжик, над декорациями трудилась художник Гала Филатова, танцовщица Татьяна Лузай.

Специальным гостем спектакля станет актер Евгений Ткачук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Билли Новик снялся в роли строгого учителя