Международный джазовый фестиваль в Приморье 2017 пройдет с 10 по 17 ноября. Он вошел в тройку лучших фестивалей джаза этой осени в России. Также лучшими признаны «Павловский Кофе & Джаз», «Джазовая Казань».
Осень – время джаза в России, когда музыканты со всего мира приезжают на фестивали и конкурсы. Первый фестиваль во Владивостоке прошел 14 лет назад, и из года в год становится все лучше.
Откроет XIV фестиваль Мариам Мерабова и Эстрадный оркестр филармонии. Вокалистка, известная на всю страну благодаря проекту «Голос», исполнит самое лучшее из джазовой классики.
Джазовый фестиваль в Приморье 2017
Программа
11 ноября 19:00
- Группа Jazz Daniel’s (Владивосток – Хабаровск)
- Adam Pierończyk Trio (Польша)

Адам Перончик презентует на фестивале альбом Monte Alban. На новой пластинке звучит современный джаз, с участием электроники. Европейские критики очень ценят польского саксофониста. Адам часто выступает в России и сотрудничает с русскими музыкантами.
12 ноября 19:00
- Tokyo Moon (Япония)
- Jérémie Ternoy Trio (Франция)

Джаз-бэнд из французского города Лилль Jérémie Ternoy Trio – постоянный участник джазовых фестивалей в Европе. Они сыграют интеллектуальный джаз с налетом world music. Музыка Jérémie Ternoy могла бы стать саундтреком к фильму, настолько она атмосферная.
14 ноября 19:00
- Vladovski Electric Band
- Квартет Роберта Анчиполовского (Израиль)

Потомственный музыкант Роберт Анчиполовский, выходец из Советского союза, в данный момент живет в Израиле. Его учитель – американский саксофонист Фил Вудс – говорил, что Роберт – один из лучших его учеников.
Во Владивостоке собирают средства на открытие джаз-клуба «Контрабанда»
15 ноября 19:00
- биг-бенд Приморского краевого колледжа искусств
- джазовый ансамбль саксофонов ДВГИИ
- Jazz Quartetа (Владивосток)
- вокальный ансамбль A`capella
- трансляция из концертного зала Московской филармонии концерта государственного оркестра Олега Лундстрема, посвященного Элле Фицджеральд.
16 ноября 19:00
- «Экран» (Владивосток – Артем)
- Jazz Acoustic Project

На фестивале джаза во Владивостоке в 2016 году коллектив получил приз зрительских симпатий. Приморцы были покорены необычным звучанием и энергетикой группы. Jazz Acoustic Project исполняет музыку французских цыган или джаз-мануш. Родоначальником направления является Джанго Рейнхардт. В коллективе играют музыканты из Петербурга, Владивостока и Уссурийска.
Рекомендуем: Полная программа фестиваля Джазовая провинция 2017














Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно принять участие в фестивале?Я,оперная певица(солистка Самарского академического театра оперы и балета),живу сейчас во Владивостоке,есть арии Дж Гершвина,”Дым” Керна,спасибо
Конечно можно! Но уже в следующем году. Ждем Ваше портфолио Info@primfil.ru