Сольный концерт Кейко Мацуи в Петербурге

    0
    Кейко Мацуи (Keiko Matsui)Японская пианистка Кейко Мацуи 29 марта вновь посетит Северную столицу с новой программой

    Государственная академическая Капелла примет на своей сцене виртуозную клавишницу из Японии Кейко Мацуи. На ее счету сотрудничество в дуэте с легендарным пианистом Чиком Кориа (Chick Corea) – музыканты поддерживают не только сценические отношения, но и стали хорошими друзьями за время совместной работы. Оба пианиста являются официальными представителями фирмы по созданию музыкальных инструментов Yamaha. К слову сказать, именно Кориа был любимым музыкантом Кейко в детстве, и работа с ним стало для нее особым событием в карьере.

    Долгим и усердным трудом Мацуи смогла проложить себе успешный путь в джазовую индустрию. Многочасовые занятия на фортепиано в течение 5 лет принесли свои плоды: она поступила в университет Yamaha Music Foundation в Японии. Позже Кейко Мацуи собрала собственный коллектив Cosmos, с которой и записала первый альбом (всего их было 4 на тот момент). Окончив одно из самых престижных музыкальных заведений, Кейко подписала контракт с лейблом Yamaha System. Венцом успеха начинающей тогда, подающей надежды пианистки стало признание Oasis Awards и награждение в 1999 году. За 20-летнюю карьеру Кейко Мацуи записала уже более 20 альбомов.

    Помимо музыкальной деятельности, Кейко регулярно занимается и общественной – она помогает гуманитарным организациями, в числе которых Всемирная продовольственная программа ООН, Организация поддержки пациентов нуждающихся в донорах костного мозга, Национальная программа доноров и Фонд мозга.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 20:00
    Продолжительность: 1,5 часа
    Билеты: 1100-3000 руб.
    Адрес: Наб. реки Мойки 20, Государственная академическая Капелла[/cq_vc_materialcard]