4 декабря место встречи «Казанская 7» приглашает на концерт джазового ансамбля – участника проекта «Голос Петербурга»


Квинтет саксофонистов Need a water был основан летом 2016 года молодыми петербургскими музыкантами. За полгода концертной деятельности они становились участниками музыкальных конкурсов и гостями джаз-клубов и камерных залов. Пятеро саксофонистов объединились, чтобы играть джаз. В их репертуаре известные стандарты великих композиторов, джазовые переложения современных хитов.

Петербуржцы с теплом встречают выступления квинтета за их открытость и талант. Кроме аранжировок и каверов бэнд играет авторскую музыку. Для тонких ценителей нового в любимом жанре и сторонников поиска необычного звучания концерт 4 декабря станет приятным открытием.

Адольф Сакс jazzpeople

Адольф Сакс: человек, который создал саксофон

Изначально саксофон не входил в число традиционных инструментов, на которых играли джаз. Привычными были рояль, контрабас и барабаны. Однако со временем этот духовой инструмент, изобретенный Адольфом Саксом в 1814 году, стал олицетворением самой импровизации. Воскресным вечером зрители услышат сразу пять саксофонов и смогут насладиться красотой «медного» звучания в живом исполнении.

В стиле джаз, фанк и рок музыканты сыграют каверы на хиты Джеймса Брауна, группы Nirvana, Maroon 5, Prodigy и многих исполнителей, известных современному слушателю. Вторая часть программы будет посвящена авторским сочинениям ансамбля.

В составе квинтета саксофонистов Need a water сыграют:
  • Александр Жолобов (сопрано)
  • Артем Власов (альт 1)
  • Лев Старцев (альт 2)
  • Андрей Чернов-Урюпинский (тенор)
  • Сергей Кайдалов (баритон)
[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 19:00
Вход: 3 ₽/мин
Адрес: Казанская 7

[/cq_vc_materialcard]