Петербургский джазовый лейбл Rainy Days продолжает привозить интересные коллективы, которые не часто бывают в Северной столице. 23 января московская группа LRK Trio в Петербурге выступит рамках проекта «Джаз на новой сцене».

LRK Trio в Петербурге

Джазовый пианист Евгений Лебедев - LRK TrioИнтервью с LRK Trio

Трио объединило высокопрофессиональных солистов и композиторов, явив российскому джазу нечто новое.

Пианист Евгений Лебедев, барабанщик Игнат Кравцов и контрабасист Антон Ревюк играют «европейский» джаз – пока еще не самый распространенный среди российских слушателей стиль.

В 2017 году трио отправилось в гастрольное турне по Японии в поддержку только вышедшего альбома If You Have a Dream. Вернулись из страны Восходящего солнца музыканты уже с новой пластинкой. Презентация концертного альбома Lost in Tokyo прошла в январе в клубе «Эссе».

Lost in Tokyo LRK Trio
LRK Trio

Евгений Лебедев – выпускник Berklee College of Music, победитель международного конкурса джазовых исполнителей в Бельгии, призер конкурса Made In New York Jazz Competition и международного конкурса пианистов в Монтре (Швейцария).

Антон Ревнюк одинаково виртуозно владеет контрабасом и бас-гитарой. Его можно услышать исполняющим музыку Шнитке, рок-оперу «Парфюмер», также на джаз-фестивалях с биг-бэндом Игоря Бутмана.

Игнат Кравцов – участник группы Therr Maitz. Выступал на одной сцене с Steve Turre, Stanley Jordan, Ralph Bowen, Jaleel Shaw, Jimmy Huslip, George Cables.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Репортаж с Elegia Session: диалоги в современном мегаполисе