25 января Jazz Philharmonic Оrchestra под управлением Кирилла Бубякина исполнит концерт «Музыка голливудского кино». Мероприятие пройдет в рамках цикла «Джаз на Новой сцене».

Музыка голливудского кино

Самые популярные джазовые мюзиклы в историиПопулярные джазовые мюзиклы

Музыканты исполнят самые знакомые произведения из американских фильмов Золотой поры Голливуда: «Серенада солнечной долины», «В джазе только девушки», «Судьба солдата в Америке», «Завтрак у Тиффани».

Неиссякаемый оптимизм и юмор этих кинокартин также отражены в музыке. Возможно, именно это делает их такими популярными. В то же время эти произведения стали классикой джаза.

Музыка голливудского кино
Анастасия Радион и Jazz Philharmonic Оrchestra

В 40-е годы в Голливуде работала плеяда талантливых композиторов, без которых трудно представить развитие кинематографа. Произведения Гленна Миллера, Адольфа Дойча, Генри Манчини неотрывно связаны с образами, созданными Одри Хепберн и Мэрилин Монро.

Музыку Голливуда исполнят на Новой сценеПопулярные песни из джазовых фильмов и мюзиклов

Jazz Philharmonic Orchestra образовался в 2009 году и является одним из ведущих джазовых оркестров Петербурга.

Руководитель оркестра – Кирилл Бубякин.  Саксофонист принимает участие во всех крупных джазовых событиях города.

Вместе с Jazz Philharmonic Оrchestra на сцену выйдет вокалистка Анастасия Радион.

Певица умеет работать в разных жанрах и стилях, что так важно для современной эстрады. Анастасия Радион выступала с коллективом Геннадия Гольштейна «Саксофоны Петербурга», Ars Nova п/у Петра Корнева, Real Jazz Quartet Кирилла Бубякина.

Рекомендуем: Джордж Гершвин – первый классик джаза