Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» планирует поставить популярный мюзикл «Поющие под дождем». Предварительно премьера запланирована на октябрь 2015 года в театре «Россия». Это один из немногих мюзиклов, которые совершили не традиционный путь с Бродвея в Голливуд, а наоборот, с экрана – на сцену.

Мюзикл «Поющие под дождем» поставят в театре «Россия»

Продюсером выступает Дмитрий Богачев. Актеры еще не утверждены, идут кастинги. Известно, что мюзикл будет выдержан в классическом ключе, большинство танцевальных номеров будут включать в себя степ. Режиссер спектакля – художественный руководитель Чичестерского фестивального театра Джонатана Черча.

«Поющие под дождем» – мюзикл, то есть не только смешная и романтичная история, но и роскошное музыкально-танцевальное шоу.

Компания «Стейдж Энтертейнмент» известна в столице по мюзиклам «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Чикаго», Mamma mia и «Призрак Оперы».

джазовые фильмы поющие под дождем JazzPeople
Кадр фильма-мюзикла «Поющие под дождем»

Фильм 1952 года «Поющие под дождем» с Джином Келли и Дебби Рейнольдс признан лучшим мюзиклом всех времен. Фильм появился в период кризиса кинематографа, когда в киноиндустрии появился звук, и немые фильмы ушли в прошлое. Первые опыты звукового кино были и комичны, и драматичны одновременно.

Рекомендуем: Самые популярные джазовые мюзиклы в истории