17 января проект Ивана Дыма и Арсения Строковского SaxAkkord Duo в клубе Алексея Козлова исполнит программы Метаморфозы XX века. Слушателям предложат краткое музыкальное эссе.

Сочетание саксофона и аккордеона делает привычную музыку неожиданной

SaxAkkord Duo в клубе Алексея Козлова

Лучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 | JazzPeopleЛучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 года

Два молодых музыканта объединились в дуэт и исполняют разнообразные программы – от классики джаза до авангардных форм. Вся соль в том, что используются только саксофон и аккордеон.

Именно эти инструменты в XX веке вышли на большую сцену. Сочетание саксофона и аккордеона делает привычную музыку неожиданной.

Готовя программу, музыканты исходили из исторических реалий и двигались постепенно от Джорджа Гершвина к авангардному джазу. Завершится программа музыкой Ришара Гальяно и Астора Пьяццоллы.

презентация проекта « Пересечения»
Саксофонист Иван Дыма играет на всех концертных видах саксофона

Московский музыкант Арсений Строковский окончил МГИМ им. А.Г. Шнитке, множество раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В 2015 состоялась премьера спектакля «Черная женственность» с участием Арсения. Постановка сочетает модерн-хореографию и авангардную музыку для аккордеона.

Саксофонист Иван Дыма играет на всех концертных видах саксофона (сопрано, альт, тенор и баритон). Иван участвует в разнообразных проектах, спектаклях и коллективах. В конце 2017 года прошла премьера совместного проекта с Алексеем Кругловым «Пересечения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Лучшие джазовые саксофонисты современности