27 января в клубе Алексея Козлова представит сольный концерт Fidel Alejandro. Перкуссионист и вокалист выступит в роли композитора и сыграет солнечный джаз и кубинскую музыку.

Фидель Алехандро исполнит собственную музыку

Сольный концерт Fidel Alejandro

Чучо Вальдес в МосквеКубинский пианист Чучо Вальдес возвращается в Россию

Кубинский музыкант Фидель Алехандро уже около 4 лет работает в России, мгновенно став неотъемлемой частью музыкальной жизни столицы. Как участник он известен по коллективу «Фрукты» – бессменному резиденту шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Также Фидель играл со многими артистами как приглашенный ударник, его музыкальные пристрастия охватывают джаз, популярную музыку, латинскую и инди-рок.

В самом разгаре зимы в клубе Алексея Козлова станет солнечно. Молодой барабанщик сыграет собственную музыку, основанную на традиционных ритмах Кубы, с примесью джаза и элементами поп-музыки. Про Фиделя Алехандро говорят, что он способен извлекать звуки из любого предмета. Концерт Fidel Alejandro and friends захватит публику южными темпераментными ритмами, легкостью импровизаций и теплой энергетикой.

Фидель Алехандро участник группы Фрукты – резидента шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

сольный проект Fidel Alejandro
Fidel Alejandro представит собственную музыку в клубе Алексея Козлова

Фидель Алехандро родом с Кубы, где он профессионально занимался музыкой. После окончания Консерватории Фидель сотрудничал со множеством бэндов, исполняя кубинскую музыку и джаз. Он продолжает свою музыкальную карьеру в России.

Рекомендуем: Джаз в национальных культурах разных стран мира