Мировая легенда Чучо Вальдес в Москве даст сольный концерт. Легендарный кубинский пианист выступит в Концертном зале им. П.И. Чайковского 15 марта 2018 года.

Чучо Вальдес в Москве

ТОП-5 недели: знаменитые музыкальные инструменты | JazzPeople

Чик Кориа в Петербурге весной 2018 года

После долгого перерыва в Россию возвращается легендарный пианист Чучо Вальдес.

Осенью 2017 года в столице и городе на Неве выступил Гонсало Рубалькаба, который также является выдающимся музыкантом Кубы. Следом приезжает Чик Кориа – определенно публике нужно подготовиться к таким сильным впечатлениям.

Чучо Вальдес (Chucho Valdés) вырос в музыкальной семье, его отец – музыкант и композитор, директор ночного клуба, а сын Чучо также продолжает традиции современного кубинского джаза.

В историю джаза Чучо Вальдес навсегда войдет как основатель легендарного ансамбля Irakere.

Чучо Вальдес в Москве
Чучо Вальдес в Москве

Чучо получил классическое образование, много играл в клубах родной Кубы, затем увлекся народной музыкой. В историю джаза Чучо навсегда войдет как основатель легендарного ансамбля Irakere. Музыканты играли смесь современного джаза, кубинской народной музыки и джаз-рока.

Пианист впервые выступил в России в 2011 году на своем 70-летие.

У Чучо Вальдеса 3 награды «Грэмми» и более 20 альбомов.

Чучо никогда не оставлял свою родину, он живет и работает на Кубе, организует фестивали. В репертуаре Чучо – практически все жанры и стили джаза XX века, конечно, кубинская музыка, и композиции его отца Бебо Вальдеса. В 2008 году они выпустили совместный альбом.

Рекомендуем: Грегори Портер приезжает в Москву весной 2018