Знаменитый певец и актер из США Стив Уошингтон в Москве выступит с российскими джазменами. 8 марта в Московском Доме Музыки в честь Международного женского дня обаятельный вокалист исполнит песни чарующим голосом.

Стив Уошингтон в Москве

Грегори Портер - биография, факты, альбомы (Gregory Porter)Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Карьера Стива Уошингтона (Steve Washington) началась в 1990-х в коллективах, исполняющих традиционный джаз и ретро.

Стив стал ведущим солистом оркестров Вашингтона, играл с Marvelettes, The Drifters, Supremes, Village People, Питером Нуном, Гэри Пакеттом, Orleans.

Музыкант изначально готовился к карьере актера, и пиком его достижений стала работа в громких постановках Кэмерона Макинтоша. Стив Уошингтон получил главные роли в мюзиклах «Эй, мистер продюсер», «Отверженные» и «Призрак оперы».

Ровный, нежный голос Стива в сочетании с драматическим даром делают концерты с его участием захватывающим представлением.

Стив Уошингтон в Москве
Стив Уошингтон даст концерт в ММДМ 8 марта

Для российской публики американская звезда выступит с известными отечественными музыкантами:

  • Сергей Васильев – контрабасист, победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов.
  • Павел Тимофеев – барабанщик, победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Проходил стажировку в институте Дэйва Брубека в 2009 году.
  • Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России. Выступал с Бенни Голсононом, Кертисом Фуллером, Уинтонон Марсалисом, Ренди Брекером, Крейгом Хэнди, Биллом Эвансом, Джином Джексоном, Эриком Мариенталем, Элом Джеро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Американская легенда джаза исполнит Мусоргского