В Израиле с 26 по 29 ноября пройдет Super-Jazz Ashdod 2017. В Ашдоде выступят саксофонист Билл Эванс, братья Бриль, Carling Dixielend Band, Фернандо Сейксас.

Super-Jazz Ashdod 2017

На IX фестиваль организаторы приготовили захватывающую программу. Руководитель мероприятия джазмен Леонид Пташка обеспечил приезд выдающегося саксофониста Билла Эванса, а также других музыкантов из 10 стран. Россию представят Александр и Дмитрий Брили, гитарист Гасан Багиров.

Super-Jazz Ashdod 2017
Леонид Пташка – руководитель фестиваля Super-Jazz Ashdod 2017

Концерты пройдут 28 и 29 ноября, а с 26 по 28 ноября пройдут встречи и мастер-классы. Выступления состоятся в Центре сценических искусств Ашдода.

На Super-Jazz Ashdod 2017 выступят: шведский проект «Семейство Карлинг», американская певица Шэрон Кларк, бразильский гитарист Фернандо Сейксаса, саксофонист Яаков Йон Майман, Ко Мистер Саксман из Таиланда.

Билл Эванс проявил себя во многих околоджазовых направлениях, от блюграсса до регги. Известность музыкант получил, играя в ансамбле Майлса Дэвиса. Затем Билл начал сольную карьеру. Он считается первым, кто совместил популярный в 90-х стиль хип-хоп и джаз.

Super-Jazz Ashdod 2017
Билл Эванс

Miles Davis Майлс ДэвисИнтересные факты о Майлсе Дэвисе

Билл Эванс, вслед за Майлсом Дэвисом, утверждает, что джаз не может стоять на месте, такова природа этой музыки – постоянно меняться. Музыкант часто экспериментирует со стилями, оставаясь верным внутреннему чувству. Несмотря на солидный творческий опыт, Билл Эванс утверждает, что еще не изучил саксофон до конца и что возможности этого инструмента неисчерпаемы.

Рекомендуем: VI Международный Фестиваль Джаза Jazz in Minsk-2017