Госпел секстет из Штатов Take 6 в Москве выступит с программой A cappella. The best. В Московском Доме Музыки 8 ноября прозвучит изысканное многоголосие и вокальные импровизации.

Take 6 в Москве

Элла Фицджеральд - самая первая джазовая певицаЭлла Фицджеральд – Первая леди джаза

Легендарная группа исполнит хиты джаза и популярной музыки в своем стиле. Take 6 – 10-кратные обладатели «Грэмми». Ровно столько же у них наград GMA Dove Award. Это не удивительно, ведь девиз группы: «Эй, давайте-ка двигать горы».

6 стильно одетых талантливых мужчин любую песню превращают в хит, создавая удивительно светлое музыкальное произведение. Также коллектив пишет собственные песни, все участники являются и авторами и исполнителями.

Take 6 в Москве
Take 6 в Москве

Группа появилась в 1980 году, благодаря усилиям Клода МакНайта. Коллектив состоял из студентов христианского Oakwood University в Хантсвилле. Первые репетиции проходили в общежитии, в ванной комнате. Через 8 лет дебютный альбом команды получил сразу 2 «Грэмми».

Take 6 играли с такими звездами джаза как: Квинси Джонс, Элла Фитцжеральд, Майлз Дэвис, Стиви Уандер, Дэвид Фостер.

В середине своей карьеры группа играла с симфоническими оркестрами, писали музыку к фильмам. В конце 90-х годов коллектив снова вернулся к исполнению без музыкального сопровождения.

10

 

«Грэмми»

10

 

GMA Dove Award

В начале своего пути музыканты очень много работали, по воспоминаниям участников они репетировали «до тошноты». Сейчас группе достаточно прийти к общему эмоциональному состоянию, настроиться друг на друга.

Рекомендуем: 6 лучших госпел-альбомов мира