Джазовый музыкант Гонсало Рубалькаба в Петербурге даст сольный концерт. 8 ноября в Большом зале Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича пианист исполнит классику джаза, латинскую и кубинскую музыку.

В 1999 году журнал Piano & Keyboard признал Гонсало Рубалькаба одним из лучших пианистов XX века.

Гонсало Рубалькаба в Петербурге

Гонсало Рубалькаба в МосквеКубинский джазовый пианист Гонсало Рубалькаба в Москве

Живая легенда, признанный джазмен, обладатель 2-х премий «Грэмми», даст 2 концерта в России. Концерт Рубалькаба и Бутмана в Москве 9 ноября станет историческим событием, ведь два светила джаза сыграют вместе.

С 6 лет Гонсало стоит на профессиональной сцене. Быстро обретя популярность на родине, он покорил Соединенные Штаты, а затем и мир. Одним из первых молодой талант отметил Диззи Гиллеспи в 1985 году.

Гонсало Рубалькаба начал играть на фортепиано в 8 лет, для того, чтобы порадовать свою маму.

Гонсало Рубалькаба в Петербурге
Гонсало Рубалькаба в Петербурге выступит в Филармонии академической музыки

Концерт Чика Кориа в Петербурге

Чик Кориа приедет в Петербург весной 2018 года

На сегодняшний день у Гонсало Рубалькаба более 25 альбомов. Он гастролирует по миру, исполняя кубинские и латинские баллады, классику джаза, бибоп и фламенко.

Гонсало Рубалькаба играл с Диззи Гиллеспи, Игнасио Берроа, Чиком Кориа, Элом Ди Меола, Херби Хэнкоком, Ришаром Гальяно, Тони Мартинесом, Дэйвом Холландом, Крисом Поттером, Эриком Харландом, Дэннисом Чемберсом, Брайаном Бромбергом, Роном Картером.

Рекомендуем: 100-летний юбилей Диззи Гиллеспи в Московском Доме Музыки