5 февраля пройдет презентация нового альбома Day de Senar АСД и Алины Ростоцкой. Ансамбль Средиземноморской Деконструкции (АСД) сыграет новые композиции в клубе Алексея Козлова.

АСД исполняет традиционные сефардские напевы в оригинальных фри-джазовых аранжировках.

Презентация альбома Day de Senar АСД

Молодой коллектив пианиста Григория Сандомирского записал дебютный альбом на лейбле новой актуальной русской Fancy Music. Необычный, особенно для российского слушателя, проект соединяет еврейско-испанскую музыку с импровизацией. Музыку ансамбля можно сравнить с произведениями контрабасиста Авишая Коэна, релизами лэйбла Tzadik Джона Зорна.

Day de Senar АСД
АСД и Алина Ростоцкая презентуют новый альбом

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции исполняет традиционные сефардские напевы в оригинальных фри-джазовых аранжировках. Коллектив состоит из музыкантов, погруженных в ближневосточную культуру, и отличных мастеров джазовых импровизаций.

Алина Ростоцкая
Алина Ростоцкая

С появлением в коллективе вокалистки Алины Ростоцкой Ансамбль Средиземноморской Деконструкции обрел новую волну лиризма и искренности, которую привнесла собой фронт-леди группы Jazzmobile.

В 2017 году АСД выиграл возможность представлять Россию на 5-м международном фестивале-конкурсе еврейской музыки в Амстердаме.

На концерте 5 февраля прозвучат 11 композиций с нового альбома, а также несколько песен, написанных специально для концерта.

На сцену Клуба выйдут:

  • Алина Ростоцкая – вокал
  • Мария Логофет – скрипка
  • Андрей Бессонов – кларнет, бас-кларнет
  • Анатолий Осипов – саксофон, флейта
  • Григорий Сандомирский – фортепиано
  • Максим Шибин – гитара
  • Кирилл Паренчук – перкуссия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Современные российские джазовые пианисты