Авторская группа из московских и петербургских музыкантов под руководством Элины Решетниковой планирует в 2017 году выпустить свою первую пластинку. Дебютный альбом Ellina R включит 12 песен, которые бэнд с успехом исполняет на протяжении последних нескольких лет на разных площадках в России и за рубежом.

За полтора года группа сняла 10 видео, выпустила 12 песен, 2 из которых авторские. Позднее ребята оказались на телепроекте «Голос», а потом стали хедлайнерами петербургского джазового фестиваля. Теперь готов увидеть свет дебютный альбом Ellina R.

Первая пластинка планируется из 12 песен, которые хорошо знакомы поклонникам творчества Эллины и с неоднократно исполнялись на сольных концертах и фестивалях.

Эллина Решетникова, участница шоу «Голос» и кавер-исполнительница в жанре live looping, рассказывает:

Записать свой альбом довольно сложно и дорого, а мы с моей командой делаем все сами: одна снимает видео, другая рисует, третья создает образы. По музыкальной части нам помогает мой папа-звукорежиссер.

По этой причине Эллина вместе с музыкантами своего бэнда обратилась к краудфандинговой площадке Planeta.ru, на которой можно собрать необходимое количество средств на собственный проект.

Ellina R: «Позвольте себе быть счастливым», интервью JazzPeople

Интервью с Эллиной Решетниковой: «Позвольте себе быть счастливыми»

Как пишет Эллина, в благодарность за вклад участников в создание будущего альбома, они вместе с командой придумали интересные лоты: от значка ручной работы до спецкурса для начинающего музыканта. Все, что нужно сделать, выбрать свой лот и тем самым поддержать проект.

Обо всех успехах и интересных эпизодах подготовки альбома Ellina R будет рассказывать на странице проекта в социальных сетях.

Сбор средств на дебютный альбом Ellina R
Сбор средства на дебютный альбом Ellina R на «Планете.ру»

Внести вклад в создание дебютного альбома Ellina R можно здесь.