22 января коллектив молодых импровизаторов сыграет концерт по случаю праздничной даты фронтвумен группы Эллины Решетниковой


В День рождения Ellina R приезжает с сольным выступлением в Северную столицу, чтобы спеть и сыграть в баре Union. Сейчас Эллина живет на 2 города и регулярно дает концерты в Петербурге и Москве. Ее творчество заметно отличается от стиля других исполнителей. Во многом благодаря вокальному луперу, который девушка использует при создании своих песен. За этот необычный элемент в инструментальном арсенале ее прозвали «девушкой с машинкой».

На концерте в День рождения Ellina R Эллина презентует несколько новых авторских песен, смысл которых завязан на крепкой дружбе, неожиданной любви, жизни в двух городах, поиске себя. Все это балансирует на тонкой грани юмора, самоиронии, грусти и ностальгии.

[cq_vc_vectorcard avatartype=”image” avatarimage=”21808″ cardstyle=”customized” cardtopbgcolor=”#57b8ba” cardbottombgcolor=”#ffffff”]

Эллина играет в стиле, который сама определяет как jazz&dance:

«Название стиля jazz&dance само пришло на ум, когда появились мои первые записи – кавер-версии песен Майкла Фрэнкса. Они носили танцевальный характер, при этом в них сохранялась легкость стиля smooth jazz. Потом в моем арсенале появились композиции с вокальным лупером, и стиль jazz&dance стал так же олицетворять эксперименты с лупером в джазовых и околоджазовых композициях», – из интервью Эллины Решетниковой порталу JazzPeople. Полная версия здесь.

[/cq_vc_vectorcard]

За полтора года существования проекта Ellina R певица успела пройти путь от участницы конкурса «Голос Петроджаза» до хедлайнера фестиваля, выступить на более чем 50 площадках России и Европы, стать участницей шоу «Голос» и американского джазового конкурса Made in NY.

2017 год для Ellina R – точка отсчета нового этапа! Бэнд планирует запись авторской музыки и концерты в новых городах.

Начало в 20:00. Вход свободный. Бар Union (Литейный пр., 55)