Ко дню рождения легендарного трубача, который стоял у истоков зарождения жанра, Луи Армстронга Вова Чё Морале даст праздничный концерт. Вместе с музыкантами Sweet Hot Jazz Band он споет и сыграет хиты, ставшие мировой классикой и знакомые каждому слушателю, независимо от степени увлеченности джазом.

Sweet Hot Jazz Band в Анненкирхе
Sweet Hot Jazz Band в Анненкирхе

Чествование памяти великого Сэчмо пройдет на атмосферной площадке Анненкирхе. Концерт напоминает скорее театральный перфоманс, чем обычное выступление. В программе, безусловно, прозвучат популярные песни Армстронга, но это не единственное, чем будут удивлять 3 августа Sweet Hot Jazz Band. Зрители также услышат удивительные истории о судьбе и творчестве знаменитого маэстро джаза, самого первого исполнителя в манере «скэт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сэчмо, Пташка: прозвища великих джазменов

Принято считать, что джаз – музыка не для всех, однако это утверждение будет опровергать Вова Чё Морале на концерте в Анненкирхе в Петербурге. Сам Луи считал себя entertainer (от англ. to entertain – «развлекать») и не принимал элитарность джазовой музыки. Ему просто нравилось делать людей счастливыми – именно это утверждение и легло в основу праздничного концерта в честь Луи Армстронга.

Вова Чё Морале
Вова Чё Морале

Следуя традициям американского гения джаза, Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band играют «джаз на радость публике». Все их концерты – это развлекательные шоу с элементом театральности. Каждый зритель становится участником музыкального действа, не оставаясь в стороне.

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фактов о Вове Чё Морале в день рождения музыканта

Вова Чё Морале искусно владеет техникой «гроулинга», превосходно имитируя голос Луи Армстронга. Вместе с тем певец совмещает вокальные импровизации с блестящими соло на трубе.