Джаз в День семьи, любви и верности сыграют именитые петербургские джазмены в Филармонии джазовой музыки.

8 июля Ленинградский диксиленд исполнит старый добрый джаз. Под управлением бэнд-лидера и саксофониста Олега Кувайцева музыканты исполнят танцевальный диксиленд. Это прекрасный повод отдохнуть в кругу семьи и насладиться традиционными джазовыми ритмами 1930-50-х годов. Услышать музыку Ленинградского диксиленда можно также каждые выходные на рейсах Джазового парохода по Неве и Финскому заливу.

Расписание «Джазового парохода» по Неве - май-июнь 2017, Джаз в день семьи
Ленинградский диксиленд п/у Олега Кувайцева сыграет джаз в День семьи, любви и верности

В январе 2016 года Филармония джазовой музыки отметила свое 27-летие большим фестивалем. Филармония была основана по инициативе джазового мультиинструменталиста Давида Голощекина в 1989 году.

День семьи, любви и верности впервые отметили в 2008 году, который был объявлен годом семьи. С тех пор праздник стал традиционным. Дата 8 июля выбрана неслучайно – в этот день почитается память святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака.

Несмотря на то, что празднику уже почти 10 лет, он пользуется меньшей популярностью у молодежи по сравнению с Днем Святого Валентина 14 февраля. Многие западные традиции прочно вошли в русскую культуру, и празднование Дня влюбленных – одна из них.

танцевальный джаз Diva Dance JazzPeople
Джазовую музыку не только слушают – под нее можно танцевать

Предлагаем вам узнать о джазовых танцевальных студиях, где вас научат импровизировать с движениями собственного тела.