Накануне Jazz Day пройдет джазовый концерт в Пулково. 27 апреля с 14:00 до 16:00 всех прилетающих в Северную столицу будут встречать джазом. Музыку исполнит Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр под управлением Сергея Богданова.

Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр – первый молодежный джазовый оркестр Петербурга

Бесплатный джазовый концерт в Пулково 27 апреля

Многие прибудут в Петербург специально на празднование Международного Дня джаза. Сразу после выхода из самолета их встретят зажигательным российским джазом. В аэропорту даст открытый концерт молодой петербургский коллектив, собранный аранжировщиком Сергеем Богдановым и пианистом Андреем Зимовцом.

Кинопрограмма Международного дня джаза

В 2018 году они пригласили талантливых выпускников джазовых заведений Петербурга и создали  Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр. Коллектив стал первым молодежным джазовым оркестром Петербурга.

Андрей ЗимовецСпециально к Международному дню джаза музыканты Санкт-Петербургского Джазового Оркестра приняли участие в проекте «Эстетика Петербургского Метрополитена». Фотопроект создан по инициативе петербургской подземки. В нем известные личности позировали перед объективами на самых красивых станциях метро. Участники коллектива Сергея Богданова и Андрея Зимовца снимались на станции «Кировский завод».

24 апреля джаз-бэнд под руководством Евгения Пономарева встречал приезжающих в Северную столицу концертом на Московском вокзале.

С 28 по 30 апреля Санкт-Петербург станет столицей Международного дня джаза. В эти дни пройдут концерт зарубежных и отечественных звезд, в кинотеатрах пройдут бесплатные киносеансы, артисты проведут мастер-классы.

Рекомендуем: Интервью с Дайан Ривз на русском и английском языках

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!