Концерт «Звезды джаза в Гуслице»

    0
    Концерт «Звезды джаза в Гуслице» Jerry Z Organ Trio10 февраля в Подмосковье пройдет концерт «Звезды джаза в Гуслице» с участием итальянских и американских музыкантов

    Концерт «Звезды джаза в Гуслице» являет собой возвращение к традициям классического джаза. По мнению организаторов проекта, современные фестивали включают в себя избыточное количество жанров и исполнителей за один день, а то и вечер. Поэтому возникла идея создания проекта «Гуслица», который позволит новым слушателям джаза лучше разобраться в жанре, начав с традиционных стандартов.

    Специальные гости фестиваля – вокалист из Италии Борис Саволделли, который выступит в первом отделении, и трио пианиста из США Джерри Зи, играющего на Хаммонд-органе. Один вечер два музыканта с разной стилевой направленностью жанра будут играть для гостей «Гуслицы» джаз, фанк, рок, smooth-jazz; прозвучат песни на русском, английском и итальянском языках.

    Импульсивный и жизнерадостный итальянец Борис Саволделли получил русское имя от матери, которая высоко ценила русскую классическую литературу. Хотя сам музыкант всегда поправляет, что ударение ставится на первый слог. Певец знаменит тем, что разработал индивидуальную вокальную технику до появления бит-бокса и loop-машин, имитируя звучание одного за другим инструментов и целого хора. В репертуаре Саволделли переложения на популярные песни Стинга, Джими Хендрикса и группы The Beatles, авторские сочинения и переложения джазовых стандартов.

    «Чистопородный» американский джаз в исполнении Jerry Z Organ Trio. Солист ансамбля Джерри Зи принципиально играет только на «Хаммонде» – ведь именно этот инструмент был определяющим во многих коллективах. Собственными музыкальными проектами солист группы занимается с 2003 года. В числе своих учителей называет блюзового гитариста Литтл Мелвина. В составе Organ Trio играют саксофонист Чэд Лефковиц-Браун и барабанщик Эндрю Эткинсон.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 20:00
    Вход по системе «плати, сколько хочешь»
    Адрес: Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8[/cq_vc_materialcard]