Зимние праздники – отличный повод побаловать себя жизнерадостной музыкой. Новогодние джазовые концерты 2018 в Петербурге и Москве настроят вас на праздничную тональность.

1. Новогодние джазовые концерты 2018 в Петербурге

Трубач Микко «Гуну» Карьялайнен

Квинтет Микки Карьялайнена

7 января один из самых известных трубачей Европы Микко «Гуну» Карьялайнен выступит в Филармонии джазовой музыки. Финский джазмен часто бывает с концертами в Петербурге и постоянно удивляет публику новыми проектами.

«Гуну» начал карьеру в 90-е годы в Хельсинки, где он быстро стал одной из центральных фигур джаза. Его игра отличается ритмичностью и душевностью.

Концерт «Рождественский вечер блюза»

Atomic Jam Band - Джазовые вечера на Фонтанке - каждую субботу | JazzPeople
Atomic Jam Band

24 декабря и 6 января 2018 года в Петербургской Филармонии джаза Atomic Jam Band исполнит жизнерадостный новогодний и рождественский блюз. Концерт настроит на праздничное настроение.

Концерт «Белое Рождество»

Ленинградский диксиленд Олега Кувайцева Где встретить Новый год JazzPeople
Ленинградский диксиленд Олега Кувайцева

23 декабря в Филармонии джазовой музыки старейший оркестр исполнит самые знаменитые Рождественские мелодии. Названием концерт Ленинградского диксиленда послужила строчка из знаменитого стандарта White Christmas, созданного Ирвингом Берлином и прославленного певцом Бингом Кросби.

Рекомендуем: Новогодние джаз концерты в Московском доме музыки

2. Новогодние джазовые концерты 2018 в Москве

Джазовый концерт Дедов Морозов

30 декабря в Хорошей республике для самых юных меломанов и их родителей выступят Деды Морозы. Дедушки еще молоды душой и играют задорный джаз. В программе хиты классического джаза с новогодней и рождественской тематикой. Разумеется каждый ребенок получит подарок от волшебника.

Новогодний концерт «Саксофон в XXI веке»

презентация проекта « Пересечения»
Иван Дыма

21 декабря в Музее С.С. Прокофьева Лауреаты международных конкурсов Иван Дыма (саксофон) и Наталья Скворцова (фортепиано) исполнят собственные произведения и импровизации. Публику ждет новогодний фьюжн, джаз-рок, world music.

Новогодние концерты в ММДМ
Music Брасс

4 января в Государственном Кремлевском дворце пройдет концерт ансамбля медных инструментов Music Брасс. Гости зарядятся энергией джазовой музыки в исполнении самого мощного инструмента – труб. В специальной программе приготовлена панорама джазовых стилей.

Рекомендуем: Новый год 2018 в джаз-кафе Петербурга и Москвы