В рамках Московского джазового фестиваля Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда Президентских грантов проводит Первый Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов. Заявки принимаются в online-формате до 11 апреля 2022 года на сайте Фестиваля. 

«В год Столетия российского джаза мы будем проводить, пожалуй, один из самых масштабных джазовый проектов за всю историю отечественного джаза –  Московский джазовый фестиваль.  Впервые на протяжении 7 дней подряд на 6 городских площадках, 4 из которых – свободные для посещения, выступят более 700 артистов. Специально для выступления на Фестивале мы организуем приезд в Столицу 100 лучших молодежных джазовых коллективов – победителей Конкурса со всей России», – отметил Народный артист России Игорь Бутман.

Первый конкурс молодежных джазовых исполнителей

Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival), который пройдет с 13 по 19 июня 2022 года в Москве.  Организаторы конкурса также покрывают расходы на проезд и проживание участников конкурса.

Подать заявку и ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на официальном сайте Moscow Jazz Festival.

 Даты проведения: 21 февраля – 11 апреля 2022 года

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана приглашает молодых музыкантов в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в Первом Всероссийском конкурсе джазовых коллективов в рамках Moscow Jazz Festival. 

Первый конкурс молодежных джазовых исполнителей

Конкурсные прослушивания проходят в online-формате, заявки принимаются с 21 февраля по 11 апреля включительно. 

Принять участие в конкурсе могут:

  • камерные ансамбли;
  • оркестры (биг-бэнды). 

По результатам конкурсных прослушиваний определяются 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах самого крупного джазового фестиваля в истории России — Moscow Jazz Festival, который пройдет с 13 по 19 июня 2022 года в Москве.  Площадками проведения фестиваля станут: Парк «Музеон», Парк «Зарядье», ВДНХ и другие. 

Расходы, связанные с оплатой гонорара, билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона (Фонд Игоря Бутмана).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый альбом Игоря Бутмана — Only Now