27 января американский джазмен Ричард Piano Скотт в Москве исполнит вечнозеленые хиты новоорлеанского джаза. В клубе «Эссе» пианист выступит с московскими музыкантами.

Кроме фортепиано Ричард Скотт освоил тромбон, контрабас, тубу, аккордеон и банджо

Ричард Piano Скотт в Москве

Ричард Скотт (Richard Scott) известен далеко за пределами Штатов как продолжатель традиционного джаза и «регтайма». К музыке будущий джазмен пристрастился с самого детства. Первыми его слушателями стали родственники, которым он играл подобранные на слух произведения.

Пит Фонтейн: легенда Нового Орлеана | JazzPeopleПит Фонтейн: легенда Нового Орлеана

Кроме фортепиано, Ричард освоил тромбон, контрабас, тубу, аккордеон и банджо.

Поскольку Ричард Скотт преданный поклонник конкретного направления в джазе, то неудивительно, что он перебрался в Новый Орлеан. Именно там музыкант активно выступает, в том числе с легендарным ансамблем The Dukes Of Dixieland.

Ричард  снискал славу исполнителя и шоумена, активно занимается сочинительством. Он разработал свою музыкально-образовательную программу по истории джаза в New Orleans Jazz National Historic Park.

Ричард Piano Скотт в Москве
Альбом Ричарда Скотта 2003 года

Собственная музыка Ричарда Скотта создана в лучших традициях любимого им новоорлеанского стиля, полна юмора и драйва. Первый альбом Ричарда и ансамбля Hot Dixieland Jazz вышел в 2003 году под названием The Gypsy Drag. На пластнике звучат стандарты Нового Орлеана и собственные произведения Скотта.

В клубе «Эссе» вместе с американским гостем на сцену выйдут:

  • Константин Гевондян – труба, корнет, вокал
  • Игорь Тертычный – кларнет, сопрано-саксофон

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: В Репин баре каждую пятницу играют живой настоящий джаз