Организаторы восьмого джазового фестиваля в Сочи гарантируют, что этот опен-эйр определенно станет одним из наиболее интересных во всей его истории. Участники Sochi Jazz Festival 2017 продолжают пополнять программу, и популярность каждого из них говорит сама за себя.

Sochi Jazz Festival 2017

Джазовый фестиваль в Сочи Акваджаз сменил название

Ранее были названы имена обладательницы премии «Грэмми» джазовой певицы Патти Остин, эпатажной фанк-исполнительницы Ник Уэст, которую всегда можно увидеть в новом образе, и британской звезды соула Тони Момрелля.

К этому невероятному составу присоединяются группа знаменитого перкуссиониста Трилока Гурту, американско-европейский проект The Organic Trio и рок-группа … Игоря Бутмана! Что будет включать в себя репертуар самого знаменитого российского джазового саксофониста, остается только гадать.

Участники Sochi Jazz Festival 2017

Трилок Гурту

Трилок Гурту выступит на сцене Зимнего театра 4 августа. Этот музыкант сумел объединить индийскую музыку с джазом, фьюжном и world music. Он записал десятки альбомов, принесших ему признание слушателей на родине, в Европе и США.

Butman in Rock

Настоящий и поистине удивительный сюрприз ждет любителей джаза в Сочи. Эти участники Sochi Jazz Festival 2017 вам определенно знакомы – секстет Игоря Бутмана. Однако играть они будут не совсем джаз. Президент фестиваля презентует свою новую программу Butman in Rock и сыграет мировые хиты групп The Doors, Deep Purple, Карлоса Сантаны и других рок-идолов.

Игорь Бутман представит Фестиваль музыкального юмора 2017
Джазовый саксофонист Игорь Бутман с новой программой Butman in Rock

The Organic Trio

5 августа в Зимнем театре впервые зазвучит джаз на органе. Международное The Organic Trio представляют американский гитарист Брайан Сигер, французский органист Жан-Ив Юн и люксембургский перкуссионист Пол Уилтген. Когда они вместе на сцене, их исполнение настолько захватывающе, что приводит в восторг самых скептически настроенных слушателей. Их музыка понятная и легкая.

The Organic Trio
The Organic Trio

Тони Момрелль

Как стало известно ранее, в третий день фестиваля, 6 августа, зрителей будет удивлять ансамбль певца из Великобритании Тони Момрелля. Он поет соул так, как будто делал это с самого рождения. У него миллионы поклонников, и вокалист не перестает радовать их своими музыкальными новинками. Говорят, что даже сам Стиви Уандер однажды позвонил Момреллю, чтобы выразить благодарность за невероятную манеру пения.

Певец Тони Момрелль (Tony Momrelle)
Певец Тони Момрелль

Вечером того же дня состоится гала-концерт в зале «Фестивальный», на котором выступят все участники Sochi Jazz Festival 2017. Ожидается выступление басистки Ники Уэст, а также певицы Патти Остин с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром с посвящением Элле Фицджеральд в честь 100-летия Первой леди джаза.

Посмотрите и посетите все российские джазовые фестивали лета 2017.