Фестиваль Roof Music Fest продолжает серию джазовых концертов на уровне неба с прекрасным видом на Северную столицу

Джаз на Roof Music Fest в Петербурге теперь звучит чаще, чем в прошлые годы. За время существования мероприятия на сцену выходили признанные российские и зарубежные музыканты. Заметив успех и популярность концертов такого жанра, организаторы решили расширить джазовую аудиторию и выбрали верный курс – все выступления этого года прошли при аншлаге!

Саша Алмазова с голубем

Саша Алмазова на Roof Music Fest

Одной из участниц 2016 года стала певица Саша Алмазова, которая выступила 25 мая в составе Non Cadenza Trio. Концерт прошел в романтической атмосфере благодаря песням, из которых состояла программа ансамбля. Здесь же на крыше Hi-Hat состоялась презентация новой песни вокалистки «Человек с другой планеты», которую зрители приняли особенно тепло! Полуторачасовой концерт пролетел незаметно для слушателей и оставил положительные впечатления и приятные воспоминания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Все концерты на крышах в июле

В следующем джазовом концерте участие приняли музыканты из Америки – вокалистка Шэнел Джонс (Shenel Johnes) – и ансамбль российских инструменталистов International Jazz Band. Ребята сыграли лучшие стандарты золотых леди джаза – Сары Воэн, Эбби Линкольн и Эллы Фицджеральд – вокалисток, оказавших наибольшее влияние на творчество Шэнел.

Charles Turner Чарльз Тернер - джаз на Roof Music FestВ следующее воскресенье, 3 июля, джаз на Roof Music Fest споет калифорнийский вокалист Чарльз Тернер III (Charles Turner III) под аккомпанемент квартета пианиста Алексея Черемизова. Чарльз находится в мировом турне и уже выступал на площадках Петербурга. Теперь пришла очередь крыш! Томный голос певца, несомненно, органично впишется в атмосферу солнечного города – а именно такую погоду обещают в следующие выходные – и зазвучит еще более мелодично в лучах заката. Крыша Hi-Hat уже не первый раз принимает у себя любителей жанра импровизации и звездных джазовых гостей.