Петербургский лейбл Rainy Days весной порадует жителей Северной столицы отменным современным британским джазом. 6 апреля Alfa Mist в Эрарте даст сольный концерт.

Alfa Mist исполнит меланхоличный джаз с элементами хип-хопа

Британец Alfa Mist в Эрарте

Молодой мультиинструменталист из Британии представляет собой все тенденции современного лондонского джаза. Хип-хоп, с которого начинал артист, оставил глубокий след на всем творчестве Альфа. Он самостоятельно научился играть на пианино и сам пришел к джазу.

Alfa Mist в Эрарте
Мультиинструменталист Alfa Mist представит современный лондонский джаз

Музыкант говорит, что поскольку основа хип-хопа – это семплы, то и джаз он открыл именно через них.

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»Программа фестиваля Триумф джаза 2018

Затем стал более глубоко изучать это направление и был покорен Майлсом Дэвисом. Темная, мрачная энергетика «Князя Тьмы» импонирует Альфу, он называет себя достаточно угрюмым человеком. В его музыке задумчивый, меланхоличный джаз смешан с соулом и хип-хопом.

Первый релиз «Ноктюрн» проникнут атмосферой таинственности и ночи. Музыканта интересовала ночная жизнь Восточного Лондона, большинство материала сделано тоже ночью. В записи принимали участие Tom Misch, Barney Artist и Jordan Rakei.

В 2017 году музыкант издал второй альбом Antiphon

Звукозаписывающая компания Rainy Days выпускает современный джаз и организует концерты иностранных и отечественных джазменов. Под эгидой лейбла уже прошли выступления Эрика ТрюффазаАлекса Сипягина и московской команды LRT trio.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Фоторепортаж с концерта Portico Quartet в Петербурге