Известная армянская джазовая певица, покорившая США и весь мир, Татевик Оганесян в Москве выступит с нью-йоркским трио. Слава пришла к певице в 80-е годы в Советском Союзе, а затем о ней узнали за океаном. «Элла из Еревана» даст концерт 1 июня в клубе «Эссе», 2 июня – в Московском Международном Доме Музыки.

Татевик Оганесян  исполнит программу Summer Jazz Dreams

Татевик Оганесян в Москве

Короткометражные мультфильмы о джазе | JazzPeopleКнига «Советский джаз

Татевик Оганесян не частый гость в России, концерты в начале июня станут вторым посещением певицей столицы за последние 15 лет.

Татевик Оганесян прославилась исполнением классических джазовых композиций и привнесением в джаз армянских мотивов. Именно такую программу она и приготовила для российской публики. Татевик вместе с американскими джазменами исполнит песни Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Антониу Карлоса Жобина. Другой составляющей концерта станут народные армянские мелодии Комитаса в аранжировках Оганесян.

Татевик Оганесян в Москве
Татевик Оганесян исполнит классику джаза и армянскую музыку в авторских аранжировках

Татевик Оганесян сотрудничала с Майлсом Дэвисом, Рэем Чарльзом, Оскаром Питерсоном, Бетти Картер и Кармен Макрай.

Ее пластинка Listen To My Heart записана на лейбле Sony Classical под руководством легендарного продюсера Джорджа Авакяна. В этом альбоме Татевик создает джазовые версии армянской народной музыки.

Состав:

  • Татевик Оганесян – вокал
  • Боб Албанезе – рояль
  • Джо Фитцджеральд – контрабас
  • Дэвид Мид – ударные

Рекомендуем: Леди поют джаз – известные джазовые певицы