Впервые в России выступит проект испанского виолончелиста Оскара Санчеза и московской пианистки Натальи Скворцовой. Российские гастроли Oscar Sanchez Trio пройдут с 14 по 16 июня в Москве и Петербурге. Музыканты смело соединяют джаз с академической музыкой.

Музыку, которую исполняет трио, можно описать как встречу Иоганна Себастьяна Баха с Джоном Колтрейном и Моцарта с Майлзом Дэвисом.

Российские гастроли Oscar Sanchez Trio

Дуэт сложился в 2017 году и с успехом гастролировал по Европе. Теперь Оскар и Наталья дадут 2 концерта в столице и 2 в Петербурге. К дуэту присоединится альтист Артем Михайлов.

Слушать джаз в Москве | Слушать джаз в Санкт-ПетербургеРедкие и необычные инструменты для джаза

Oscar Doglio Sanchez (Оскар Санчез) признан одним из выдающихся виолончелистов молодого поколения Италии. Он является лидером струнного квартета The Wrammers, сотрудничал с группой Accordi Disaccordi.

Интересно, что на выбор музыкального инструмента повлиял российский музыкант Мстислав Ростропович. Оскар был на концерте маэстро и после этого загорелся идеей стать виолончелистом. Музыкант получил образование в консерватории Giuseppe Verdi в Турине, преподает в нескольких учебных заведениях.

Российские гастроли Oscar Sanchez Trio
Oscar Sanchez признан одним из самых ярких молодых виолончелистов Италии

Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) – известная московская пианистка, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. Она является лидером Live People Ensemble. Наталья постоянный участник проектов зарубежных гостей, во время российских гастролей она выступала с Emanuele Cisi, Bjorn Solli, Max Ionata, Andrea Beccaro, Asketics, Accordi Disaccordi, Joander Santos.

Расписание выступлений Oscar Sanchez Trio

  • 14 июня – клуб «Союз Композиторов» (Москва)
  • 15 июня – JAM Club Андрея Макаревича (Москва)
  • 16 июня – JFC Jazz Club (Санкт-Петербург)
  • 17 июня – JFC Jazz Club (Санкт-Петербург)

Рекомендуем: Знаменитые музыкальные инструменты