28 января известная джазовая звезда Рональд Бейкер в Москве выступит с трио Алексея Черемизова. В джаз-кафе «Эссе» зазвучит энергичный джаз с ноткой меланхоличного блюза.

Хит Рональда Бейкера Gee Baby, Ain’t I Good To You? считается одним из эталонов джазового блюза.

Рональд Бейкер в Москве

Что такое бибопЧто такое бибоп?

Трубач и вокалист из США Рональд Бейкер посетил Россию летом 2017 года. Музыкант приехал в Петербург и дал концерт с Константином Хазановичем в креативном пространстве «Ткачи». Также Рональд провел мастер-класс по вокалу в Школе джаза и мюзикла.

Бейкер получил музыкальное образование в Америке, после чего перебрался во Францию. Именно там пришел успех к джазовому музыканту. Он выпустил 7 альбомов вместе со своим квинтетом, принял участие в записи более 50 пластинок. Бейкер исполняет собственную музыку, классику джаза, произведения Хораса Сильвера.

Рональд Бейкер в Москве
Рональд Бейкер – трубач и вокалист

28 января на сцену выйдут:

  • Рональд Бейкер – труба, вокал
  • Алексей Черемизов – рояль
  • Вячеслав Евлютин – ударные
  • Виктор Дюдяев – контрабас

Концерты Рональда Бейкера отличаются оглушительной энергетикой и сложным эмоциональным посылом. Бейкера называют уникальным джазовым певцом, последователем великого Нэта Кинга Коула. По заслугам оценен и талант трубача. Его называют преемником традиции Клиффорда Брауна и Диззи Гиллеспи. Своим исполнением Бейкер доносит самые глубокие чувства и переживания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Лучшие джазовые трубачи мира